Credits

2020

CD   2020

Northern Tales

The Remaining Part
CD   2020

Punkt.

Balbina
Film   2020

Psykhe

Georg Mausolf
Film   2020

Die Heinzels – Rückkehr der Heinzelmännchen

Alex Komlew
Film   2020

Die Wolf-Gäng

Andreas Weidinger
Film   2020

Enkel für Anfänger

Helmut Zerlett

2019

CD   2019

Voyager –  Essential Max Richter

Max Richter
CD   2019

Ein Traum verändert die Welt: Das Chormusical Martin Luther King

MLK Studio Choir
CD   2019

Henosis

Joel Beving
CD   2019

Werkzeugkasten (Deluxe Edition)

Anna Loos
CD   2019

Neoclassical Score

track15
CD   2019

Live Strings – The Women’s Collective

track15
CD   2019

Straßen von Berlin

Katharine Mehrling
Film   2019

Scarlet

Yumi Tōno
Film   2019

Deutschstunde

Lorenz Dangel
Game   2019

Final Fantasy: Brave Exvius

H. Fujima, J. Fuita
Film   2019

Der kleine Rabe Socke 3 – Suche nach dem verlorenen Schatz

Alex Komlew
Film   2019

Der Fall Collini

Ben Lukas Boysen
Film   2019

Dem Horizont so nah

Michael Kamm
Film   2019

Das geheime Leben der Bäume

Franziska Henke
Film   2019

Cleo

Johannes Repka
CD   2019

Finis Terrae

Christoph Zirngibl
TV   2019

Love, Death And Robots

Maxime Hervé
Film   2019

Kalte Füße

Helmut Zerlett
TV   2019

Bella Germania

Dominik Giesriegl
Film   2019

Jamil: And Finally, Humanity

Christian Heschl

2018

Film   2018

Balloon

Ralf Wengenmayr, Marvin Miller
Film   2018

Asphaltgorillas

Bowen Liu, Pierre Baigorry, Torsten Reibold
Film   2018

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

Ralf Wengenmayr
CD   2018

Cycles 7-16

Matt Dunkley
CD   2018

Avalanche

Dirk Maassen
CD   2018

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

Ralf Wengenmayr
TV   2018

Der Anfang von etwas

Christoph Zirngibl
Film   2018

Per im Glück

Lorenz Dangel
Film   2018

Wendy 2 – Freundschaft für immer

Michael Beckmann, Thomas Stower
Film   2018

Tabaluga – Der Film

Peter Hinderthür
CD   2018

Tabaluga

Peter Hinderthür
TV   2018

Polizeiruf 110

Sebastian Fillenberg
Film   2018

Das schönste Mädchen der Welt

Robin Haefs, Djorkaeff, Boris Bojadzhiev
TV   2018

Krieg der Träume

Laurent Eyquem

2017

Film   2017

Sleepless – Eine tödliche Nacht

Michael Kamm
TV   2017

Angst – Der Feind in meinem Haus

Christoph Zirngibl
Film   2017

Another Mother’s Son

Mario Grigorov
Film   2017

Todesursache: Unbekannt

Olivier Bernet
TV   2017

Die Walkinder

Hiroaki Tsutsumi
TV   2017

Der Zauberlehrling

Mathias Rehfeldt
Film   2017

Die besonderen Fähigkeiten des Herrn Mahler

Daniel Elias Brenner
Film   2017

Hanni & Nanni: Mehr als beste Freunde

Alex Komlew, Johannes Repka
Film   2017

Into the Rainbow

Tom McLeod
TV   2017

Katharina Luther

Gert Wilden junior
TV   2017

Landgericht – Geschichte einer Familie

Lorenz Dangel
TV   2017

Zwischen Himmel und Hölle

Michael Klaukien, Andreas Lonardoni
TV   2017

Tannbach – Schicksal eines Dorfes

Fabian Römer
Film   2017

Timm Thaler oder das verkaufte Lachen

Johannes Repka
Film   2017

Wendy

Michael Beckmann
Film   2017

Vorwärts immer!

Moritz Denis, Eike Hosenfeld
CD   2017

Primary Source

Ilya Beshevli
CD   2017

Three Worlds: Music from Woolf Works

Max Richter
CD   2017

Zwischen den Sekunden

Alexa Feser
CD   2017

Tagtraum

Anna-Marlene
CD   2017

Manfred Krug – Seine Lieder

Various Artists
CD   2017

Wire

Rhonda
Film   2017

Human Flow

Karsten Fundal
Film   2017

A Taxi Driver

Cho Young-wook
Film   2017

Die Häschenschule – Jagd nach dem Goldenen Ei

Alex Komlew

2016

Film   2016

Stadtlandliebe

Eike Hosenfeld, Tim Stanzel
TV   2016

Timeless

Robert Duncan
TV   2016

Unmei ni, nita koi

Youki Yamamoto
Film   2016

Die Vampirschwestern 3 – Reise nach Transsilvanien

Helmut Zerlett
Film   2016

Voyage of Time

Simon Franglen, Hanan Townshend
TV   2016

Winnetou – Eine neue Welt

Heiko Maile
CD   2016

A Tribute To Martin Luther

Dieter Falk
CD   2016

Ein Wintermärchen – Weihnachtslieder aus Deutschland

Christoph Israel
CD   2016

W. A. Mozart …al favor della notte…

Eilika Wünsch
CD   2016

Jojas Klaviermusik

Joja Wendt
CD   2016

Der Klang der Offenbarung des Göttlichen

Kjartan Sveinsson
CD   2016

Six Cycles

Matt Dunkley
CD   2016

Matthias Arfmann presents Ballet Jeunesse

Matthias Arfmann
CD   2016

Peaceful Ghosts

Nada Surf
CD   2016

Gotthard

Fabian Römer
Film   2016

Das Löwenmädchen

Uno Helmersson
Film   2016

Jeder stirbt für sich allein

Alexandre Desplat
Film   2016

Conni & Co

Youki Yamamoto, Martin Todsharow
Film   2016

Dangal

Pritam Chakraborty
Film   2016

Das kalte Herz

Oliver Biehler
Film   2016

Das letzte Abteil

Daniel Dickmeis, Matthias Petsche
Film   2016

Duell der Brüder – Die Geschichte von Adidas und Puma

Frederik Wiedmann
TV   2016

Gotthard

Fabian Römer
Film   2016

König Laurin

David Reichelt
Film   2016

Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt

Helmut Zerlett
TV   2016

Schweigeminute

Gert Wilden junior
Film   2016

Seitenwechsel

Johannes Repka

2015

CD   2015

Resonance: Music For Orchestra Vol. 1

VNV Nation
CD   2015

Eddie Gauntt

Eddie Gauntt
CD   2015

Die Havel

Marian Sebastian Lux
CD   2015

Displaced – Songs That Can Not Replace Home

NDR Bigband
CD   2015

Leichtes Gepäck

Silbermond
Film   2015

Hitman: Agent 47

Marco Beltrami
TV   2015

Blochin

Lorenz Dangel
TV   2015

Das Dorf des Schweigens

Alex Komlew
Film   2015

Der kleine Rabe Socke 2 – Das große Rennen

Alex Komlew
TV   2015

Der Verlust

Florian Tessloff
Film   2015

Er ist wieder da

Enis Rotthoff
Film   2015

Gespensterjäger

Ralf Wengenmayr
Film   2015

Ich bin dann mal weg

Alexander Geringas, Joachim Schlüter, Matthias Petsche
TV   2015

Luis Trenker – Der schmale Grat der Wahrheit

Levan Basharuli, Gerd Baumann
Film   2015

Mara und der Feuerbringer

Dominik Schuster
Film   2015

Muhammad: The Messenger of God

A.R. Rahman
Film   2015

Die Kinder des Fechters

Gert Wilden junior
Film   2015

Unfinished Business

Alex Wurman
Film   2015

Wie Brüder im Wind

Sarah Class

2014

CD   2014

Until the End

Andrea Schroeder
CD   2014

It's Nearly Tomorrow

Craig Armstrong
CD   2014

Milk For Your Motors

Gemma Ray
CD   2014

Ich lasse mir das Singen nicht verbieten

Hape Kerkeling
CD   2014

Zusammen

Keimzeit
CD   2014

My Chet My Song

Riccardo Del Fra
CD   2014

Best Of

Semino Rossi
CD   2014

Mitten im Leben

Udo Jürgens
Film   2014

Auf der Straße

Annette Focks
TV   2014

Das Zeugenhaus

Annette Focks
Film   2014

Diplomatie

Jörg Lemberg
Film   2014

Afrika – Das magische Königreich

Patrick Doyle
Film   2014

Escobar: Paradise Lost

Max Richter
Film   2014

Hectors Reise oder die Suche nach dem Glück

Dan Mangan, Jesse Zubot
Film   2014

Im Krieg

Henrik Albrecht
TV   2014

Landauer – Der Präsident

Alex Komlew
CD   2014

Landauer – Der Präsident

Alex Komlew
Film   2014

Miss Sixty

Max Knoth
Film   2014

Northmen – A Viking Saga

Marcus Trumpp
Film   2014

Pompeii

Clinton Shorter
Film   2014

Pride

Christopher Nightingale
Film   2014

Schändung

Patrik Andren, Uno Helmersson, Johan Soderqvist
Film   2014

Shockwave Darkside

Andreas Weidinger
TV   2014

The Leftovers

Max Richter
Film   2014

The Rise and Fall of Globosome

Patrizio Deidda
Film   2014

Till Eulenspiegel

Peter W. Schmitt
Film   2014

Über-Ich und Du

Lorenz Dangel
Film   2014

Die Vampirschwestern 2 – Fledermäuse im Bauch

Helmut Zerlett

2013

CD   2013

Spiritoso

Calexico
CD   2013

We Followed Every Sound

Dear Reader
CD   2013

Nola Note auf musikalischer Zeitreise

Thomas Klemm
Film   2013

Der Medicus

Ingo Ludwig Frenzel
CD   2013

The Mystery of Time

Avantasia
Film   2013

Buddy

Ralf Wengenmayr
Film   2013

Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand

Matti Bye
Film   2013

Global Player – Wo wir sind isch vorne

Florian Appl, Paul Kalkbrenner, Fritz Kalkbrenner
TV   2013

Das Adlon. Eine Familiensaga

Marco Meister, Robert Meister, Bernd Wefelmeyer
Film   2013

Im weißen Rössl – Wehe Du singst!

Dominik Giesriegl
Film   2013

The Congress

Max Richter
Film   2013

The Last Days on Mars

Max Richter
Film   2013

Dinosaurier 3D – Im Reich der Giganten

Paul Leonard-Morgan
Film   2013

Westen

Lorenz Dangel

2012

CD   2012

Affären

Roland Kaiser
Film   2012

Das Haus der Krokodile

Helmut Zerlett, Christoph Zirngibl
Film   2012

Der deutsche Freund

Floros Floridis
Film   2012

Die Männer der Emden

Matthias Raue
Film   2012

Die vierte Macht

Heiko Maile
Film   2012

Disconnect

Max Richter
Film   2012

Heiter bis Wolkig

Lorenz Dangel, Tobias Kuhn
Film   2012

Die Vampirschwestern

Helmut Zerlett

2011

Film   2011

Anonymous

Thomas Wander, Harald Kloser
CD   2011

Blick aufs Mehr

Axel Prahl
CD   2011

Mai guai

Ganes
CD   2011

Barrikaden von Eden

Söhne Mannheims
CD   2011

Der ganz normale Wahnsinn

Udo Jürgens
Film   2011

Kleiner starker Panda

Detlef A. Schitto, Bernd Wefelmeyer
TV   2011

Beate Uhse – Das Recht auf Liebe

Ulrich Reuter
TV   2011

Der Eisenhans

Christine Aufderhaar
TV   2011

Der Mann mit dem Fagott

Udo Jürgens, Nic Raine
Film   2011

Hell

Lorenz Dangel
Film   2011

Hotel Lux

Ralf Wengenmayr
Film   2011

Lauras Stern und die Traummonster

Henning Lohner
Film   2011

Wickie auf großer Fahrt

Ralf Wengenmayr, Nik Reich, Jaro Messerschmidt
Film   2011

Trans Bavaria

Christoph Zirngibl

2010

CD   2010

Ost-Rock Klassik Gold Edition

Various Artists
CD   2010

In Farbe

Revolverheld
CD   2010

Low Voltage

The BossHoss
CD   2010

Glück

Adoro
CD   2010

The Great Italian Songbook

Al Bano Carrisi
CD   2010

Frei

Polarkreis 18
Film   2010

Bergblut

Sami Hammi
Film   2010

Jerry Cotton

Helmut Zerlett, Christoph Zirngib
Film   2010

Wolfsbrüder

Klaus Badelt, Andrew Raiher
Film   2010

Wir sind die Nacht

Heiko Maile

2009

CD   2009

Ostrock in Klassik Vol. 2

Various Artists
CD   2009

Krieger des Lichts

Silbermond
CD   2009

Liebe ist für alle da

Rammstein
CD   2009

Alles kann besser werden

Xavier Naidoo
CD   2009

Herz aus Schokolade (Original Soundtrack)

Jörg Rausch
CD   2009

Aqua

Frank Nimsgern
Film   2009

Ninja Assassin

Ilan Eshkeri
Film   2009

Wickie und die starken Männer

Ralf Wengenmayr

2008

CD   2008

Unsere schönsten Weihnachtslieder

Marshall & Alexander
CD   2008

As Time Goes By

Paul Kuhn
CD   2008

Stadtaffe

Peter Fox
CD   2008

Cantus Buranus II

Corvus Corax
CD   2008

The Colour of Snow

Polarkreis 18
TV   2008

Die Gustloff

Christian Heyne
TV   2008

Die Patin – Kein Weg zurück

Michael Klaukien, Andreas Lonardoni
TV   2008

Mein Herz in Chile

Marius Felix Lange

2007

CD   2007

Das optimale Leben

Annett Louisan
CD   2007

Die Bibel – Eine gesprochene Symphonie

Ben Becker
CD   2007

Ostrock in Klassik Vol. 1

Various Artists
TV   2007

Der geheimnisvolle Schatz von Troja

Eckart Gadow, Jörg Lemberg, Ralf Wienrich
Film   2007

Schwerter des Königs – Dungeon Siege

Jessica de Rooij, Henning Lohner
Film   2007

Neues vom Wixxer

Helmut Zerlett, Christoph Zirngibl, Carl Carlton
Film   2007

Lissi und der wilde Kaiser

Ralf Wengenmayr, Stefan Raab, Maximilian Mutzke, Killerpilze
Film   2007

Shanghai Baby

Matthias Raue

2006

CD   2006

Tagtraum

Schiller
CD   2006

Das Beste

Silbermond
CD   2006

Say It All

Sololounge
TV   2006

Die Sturmflut

Harald Kloser, Thomas Wanker
Film   2006

Maria an Callas

Helmut Zerlett
Film   2006

7 Zwerge – Der Wald ist nicht genug

Joja Wendt
TV   2006

Lauras Weihnachtsstern

Henning Lohner
Film   2006

Les Brigades du Tigre

Claude Bolling Olivier Florio
TV   2006

Störtebecker

Dominic Roth

2005

CD   2005

Colour Me Kubrick

Bryan Adams
CD   2005

Nord Nord Ost

Subway to Sally
Film   2005

Leb die Sekunde – Behind the Scenes

Tokio Hotel
Film   2005

Casanova

Alexandre Desplat
TV   2005

Die Luftbrücke – Nur der Himmel war frei

Paul Vincent Gunia, Oliver Gunia
Film   2005

One Day in Europe

Florian Appl
Film   2005

The Lazarus Child

Asher Lenz, Stephen Skratt
Film   2005

BloodRayne

Henning Lohner
Film   2005

Es ist ein Elch entsprungen

Ralf Wengenmayr

2004

CD   2004

Wir sind wir

Paul van Dyk ft. Peter Heppner
CD   2004

Reise, Reise

Rammstein
CD   2004

Symphonie

Silbermond
CD   2004

Noiz

Söhne Mannheims
Film   2004

7 Zwerge – Männer allein im Wald

Joja Wendt
Film   2004

Lauras Stern

Hans Zimmer, Nick Glennie-Smith, Henning Lohner

2003

CD   2003

Leave the Light On

Beth Hart
Film   2003

Coronado

Ralf Wienrich
TV   2003

Das Konto

Florian Appl
TV   2003

Held der Gladiatoren

Carsten Rocker, Dieter Bohlen
TV   2003

Leben wäre schön

Ralf Wienrich
Film   2003

Der Poet

Marcel Barsotti, Sofa Surfers

2002

CD   2002

Nena feat. Nena

Nena
CD   2002

A New Day Has Come

Celine Dion
CD   2002

Macht Liebe

Rosenstolz
CD   2002

Up!

Shania Twain
Film   2002

Neues von Pettersson und Findus

Jochen Schmidt-Hambrock
Film   2002

Vaya con Dios

Detlef Friedrich Petersen, Tobias Gravenhorst
Film   2002

Bibi Blocksberg

Biber Gullatz, Moritz Freise

2001

CD   2001

Mutter

Rammstein
CD   2001

Romantik

Element of Crime
CD   2001

25 Jahre – Das Konzert

Karat
Film   2001

Snow White

Michael Convertino, Robert Muzingo
Film   2001

Viktor Vogel – Commercial Man

Robert Jan Meyer
Film   2001

The Musketeer

David Arnold
CD   2001

The Musketeer

David Arnold
Film   2001

Der Tanz mit dem Teufel

Jürgen Ecke

2000

Film   2000

Otto – Der Katastrofenfilm

Darius Zahir
CD   2000

Zion

Söhne Mannheims
Film   2000

Falling Rocks

Jürgen Ecke

1999

CD   1999

17 Milimeter

Hildegard Knef
TV   1999

Das Delphinwunder

Ralf Wienrich
Film   1999

Die Abenteuer des Prinzen Achmed

Wolfgang Zeller
Film   1999

Schnee in der Weihnachtsnacht

Ralf Wienrich
Film   1999

Der Mieter

Ashley Irwin
Film   1999

Tobias Totz und sein Löwe

Nikolaus Glowna, Siggi Mueller, Detlef A. Schitto
Film   1999

Helden wie wir

Ingo Frenzel

1998

CD   1998

Zeitmaschine

Udo Lindenberg
CD   1998

The Devil’s Bris

Voltaire
Film   1998

2 Männer, 2 Frauen – 4 Probleme!?

Dieter Schleip
TV   1998

Der Laden

Thomas Osterhoff
TV   1998

Die Bubi Scholz Story

Ulrich Reuter
Film   1998

Liebe deine Nächste!

Stefan Fischer, Ralf Wienrich
Film   1998

Meschugge

Niki Reiser
CD   1998

Meschugge

Niki Reiser
Film   1998

Solo für Klarinette

Nikolaus Glowna

1997

CD   1997

Belcanto

Udo Lindenberg
CD   1997

Balance

Karat
Film   1997

14 Tage lebenslänglich

Ulrich Reuter, Christoph Gracian Schubert
TV   1997

Es geschah am hellichten Tag

Nikolaus Glowna
TV   1997

Hotel Shanghai

Christian Bruhn
Film   1997

Die Apothekerin

Ludwig Eckmann, Maximilian Geller

1996

Film   1996

Victory

Richard Hartley

1995

Film   1995

The Expert

Ashley Irwin
Film   1995

Les Milles – Gefangen im Lager

Alexandre Desplat
CD   1995

Les milles: Le train de la liberté

Alexandre Desplat